Как это проверить, что доверенность действующая и не отменена?

Хочу купить автомобиль. Человек продает ее по генеральной доверенности. Может же в таком случае доверитель отменить доверенность, а я об этом никак не узнаю ? Как это проверить, что доверенность действующая и не отменена ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Проверить не отозвана ли доверенность на момент заключения ДКП, вы можете на сайте федеральной нотариальной палаты https://reestr-dover.ru/  — проверка доверенностей. так же рекомендую связаться с продавцом по телефону, убедиться в его наличии, сверить данные паспорта в доверенности путем просьбы продавца прислать (показать по видео связи ) паспорт, так же проверьте не находится ли авто в аресте, не наложено ли ограничение, не рассматривается ли дело о банкротстве в отношении продавца и тд. прежде, чем заключать ДКП авто, поскольку согласно ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе