Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно забрать долг свыше 70 тыс, расписки нет

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина! Без расписки это достаточно проблематично. Есть ли какая -нибудь переписка по этому поводу.

Как вариант можете написать должнику письмо с требованием о возврате долга и если он на него ответ, это может использовать в суде как доказательство признания долга.

Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Каким образом были отданы деньги должнику? Наличными или переводом на банковский счет?

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый день, по карте. Человек не отдает юолее года, переписка, все есть

Марина, шансы выиграть суд есть! Доказательство передачи денег есть, а из вашей переписки можно сделать вывод, что деньги переданы в долг. Где-нибудь в переписке оговорен срок возврата?