Очень срочно нужна помощь юриста в сфере купли продажи квартир

Очень срочно нужна помощь юриста в сфере купли продажи квартир Хотят забрать квартиру матери, а я совершенно не разбираюсь в этих бумагах. Буду очень рад, если мне хотя бы истолкуют что хотят из этих бумаг

Спасите

, Георгий, г. Уфа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Хотят забрать квартиру матери, а я совершенно не разбираюсь в этих бумагах.

Георгий

Каким способом хотят забрать квартиру матери? Матери квартира принадлежит на праве собственности?

Документы не прикрепились.

Данное заявление датировано 24 марта 2021 года. Исходя из этой даты вполне вероятно, что заявление, если оно реально было подано в арбитражный суд, уже было рассмотрено, и судом принято решение. Попробуйте найти его на сайте Арбитражного суда.

И уточните, в настоящее время квартира в собственности мамы, или она продала её?

Георгий
Клиент, г. Уфа
Она в собственности, никто к нам не приходил как минимум
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Георгий. Ваша мама собственник квартиры?

Хотят забрать квартиру матери,

что значит «забрать»?

а я совершенно не разбираюсь в этих бумагах. Буду очень рад, если мне хотя бы истолкуют что хотят из этих бумаг

о каких бумагах идет речь? Прикрепите их к вопросу, тогда можно будет оценить их с юридической точки зрения.

Очень срочно нужна помощь юриста в сфере купли продажи квартир

уточните, в чем именно вам требуется помощь? В составлении ДКП, поверке документов и тд? ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

исходя из ваших документов следует, что продавец находился в стадии банкротства и произвел отчуждение имущества, поэтому АУ был предьявлен такой иск, так как из указанных действий наблюдались признаки вывода имущества. Нужно выяснить на сайте соответствующего арбитражного суда, рассмотрено ли заявление АУ в настоящее время.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Георгий! Если квартира является собственностью матери в полном объеме, она вправе распоряжаться своим имуществом согласно ст. 209 ГК РФ как ей захочется.

С уважением Добышев Р.В.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Георгий!

Готов помочь, кто хочет забрать, на каком основании? Мама собственник квартиры? Она подписала какой-то договор?