Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Неправомерное наказание

Здравствуйте! Такой вопрос. Пару дней назад меня оштрафовали за остановку в неположенном месте. Знак находящийся на этой дороге мне физически виден быть не мог, т.к. я выехала с прилегающей территории. Мало того, я остановилась и успела тронутся с места. После чего метров через 10 меня остановил гаишник, перекрыл собой дорогу и указал жестом остановиться на той же самой обочине. Я остановилась, а он естественно по быстрому сделал фото. После моего отказа подписи на протоколе сотрудник дпс намеренно начал меня задерживать. Он отложил мой протокол и начал заниматься составлением других протоколов, следующих водителей которые были остановлены после меня. Спустя часа ожидания, он закончил со мной, остановил две машины, которые в последствии стали понятыми. При них я согласилась что отказываюсь от подписи. Но сотрудник дпс почему то решил что я отказываюсь и от разъяснения. Что в общем то и написал в этой самой строке, которая предназначалась для меня. Он отдал мне права, копию протокола и пригласил на след.день на разбирательство. Которое сам в последствии и проводил. Точнее совсем не проводил, он лишь дал мне заполненное постановление на подпись. Когда мы с моим мч начали читать постановление, он его выгнал, оставив меня одну. К постановлению был прикреплен рапорт и фото, на котором к слову нет ни даты ни времени. Ко мне сотрудник дпс обращался на Ты! Совершенно забыв все нормы и правила. Что мной и было зафиксировано на диктофон входя на это самое рассмотрение. Постановление я не подписывала. Сфотографировала материалы дела и ушла. В итоге ни одной подписи на документах нет. Я подала жалобу в суд на снятие с меня обвинения. Скажите, каковы шансы выиграть.

26 Ноября 2013, 11:23, вопрос №311622 Регина, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Здравствуйте.


    Шансы выиграть всегда есть. Однако, в процентном отношении сказать трудно.


    На практике судьи в большинстве случаев на стороне ГИБДД.


    Советую вам подготовить к судебному заседанию следующие документы:


    1. ходатайство о запросе дислокации дорожных знаков и разметки участка дороги, указанного в протоколе;


    2. Объяснение в письменном виде с описанием события.


    3. Ходатайство о приобщении к материалам дела аудиозаписи и письменного объяснения, о вызове в суд инспектора ГИБДД.


     


    С уважением, Эдуард.

    26 Ноября 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats