Что делать в этом случае и как получить свидетельство о смерти?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как получить свидетельство о смерти, если человек умер уже 4 месяца назад и мне никто не сообщил и на руках у меня нет никаких документов, кроме моих собственных? Умерший-мой отец, не контактировали очень много лет, о смерти узнали из письма из банка, т.к. прислали они это письмо по месту прописки. Нет паспортных данных умершего, нет справки от врача, нет никаких документов, чтобы хотя бы обратиться к нотариусу и узнать информацию. Что делать в этом случае и как получить свидетельство о смерти?

, Клиент, г. Уфа
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент

обратитесь в органы ЗАГСА по месту его последней регистрации с заявлением о выдаче свидетельства о смерти. Приложите копию вашего свидетельства о рождении чтобы было видно что вы его ребенок.

Клиент
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое. В случае если я проживаю в другом городе, могу ли я обратиться в МФЦ с этим заявлением или только Загс?

попробуйте обратиться в мфц.