И какое ходатайство нужно для этого?

Повторное вождение в нетрезвом виде без дтп , прошлый раз тоже было без дтп , вменяют уголовную статью , может ли быть административка? И какое ходатайство нужно для этого ?!

, maksim, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

вменяют уголовную статью, может ли быть административка?

maksim

Если второе нарушение совершено, когда у вас еще не вышел срок лишения за первое нарушение либо срок вышел, но после этого еще не прошел 1 год, вас привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст.264.1 УК