И что входит в его обязанности?
Здравствуйте, если обращаюсь к нотариусу с вылетанием долей для продажи квартиры с материнским сертификатом сколько по времени это происходит? И что входит в его обязанности? Он сам обращается в опеку?
, алина, г. Москва
Татьяна Мотык
Добрый день. Если не нужно дополнительно разыскивать и запрашивать документы, оформление долей, включая их регистрацию в ЕГРН в электронном виде, занимает примерно неделю, с момента обращения к нотариусу. Привлечение органов опеки не нужно. Согласие органов опеки нужно в том, случае если вы решите продать квартиру, в которой выделены доли детям с использованием средств мат капитала.