Что в таком случае нужно предпринять мне, чтобы защитить свои права?

Здравствуйте. Со мной произошла такая ситуация:

Я провела мастер класс для девушки. В ходе которого она создала своё изделие. После мастер класса девушка собирается делать такие изделия на продажу и начать своё дело. Перед мастер классом она была ознакомлена со стоимостью, с информацией о предоставленных всех материалах, времени проведения и адреса. После мастер класса девушка ответила очно, что ей все понравилось и оказанную услугу она оплатила в полном объёме. На мастер классе девушка под моим инструктажем создала изделия, такими какими она их видит. После нескольких дней участница захотела дополнительно приукрасить изделие, она считала его не совсем законченным, просто хотела добавить рисунок, который по ее мнению будет уместен. На что я сообщила что это доп услуга будет рассчитываться отдельно и она согласилась с моим ответом и ждала стоимость за доработку, которая будет сделана мной. После оглашения суммы доработки она возмутилась, она вправе была не оплачивать доп услугу а спокойно забрать готовое изделие созданное ею. В ходе переписки девушка стала возмущаться почему она должна доплачивать и стала требовать возврат денежных средств за оказанный полностью мастер класс. Я отказа в этом, так как услуга была полностью оказана и девушка была изначально довольна результатом! На данный момент она угрожает мне заявлением в арбитражный суд, роспотребнадзор и налоговую. Не понимаю для чего, когда все свои обязанности я перед ней выполнила. Что в таком случае нужно предпринять мне, чтобы защитить свои права? Заранее благодарю за ответ.

, Ольга, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ольга!

В идеале вам нужно подписывать с участниками курса акт выполненных работ с указанием, что их все устроила, претензий по цене, качеству и иным характеристикам услуги не имеют.

Сохраните переписку с этим человеком. Укажите, что это была доп.услуга, не входящая в стоимость товара изначально, и вы не обязаны ее оказывать бесплатно. В роспотребнадзор ответьте так же. Соберите доказательства, подтвердлающие, что услуга оказана (переписка, фото и т.д.).

Удачи вам!