Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ситуация такая: я подала на алименты в 2015 году, сумма была на июнь 2020 729000 руб. Он узнал о них только в феврале 2020, так как уехал из нашей области и приставы найти его не могли. Он официально устроился только в марте 2020. И сразу его жена подает в июне 2020 на алименты, они женаты и живут вместе, дочь родилась в феврале 2020. Алименты мне выплачивались с конца июня 2020. Долг теперь 691тысяча. Он в июне подает на уменьшение алиментов, я смогла доказать, что уменьшать никак нельзя, во-первых он не сможет даже с такими алиментами выплатить долг, во-вторых они меньше половины прожиточного на ребенка. Я подала на твердую сумму(половину прожиточного на ребенка) мне не могут вынести решение, так как не вступило в силу решение на уменьшение. В итоге предстоит суд апелляцию он подал. у него была машина, он хотел ее продать в 2018году,а в том году (2018)как раз подали на розыск и имущество все арестовали. в итоге приставы мне дали ответ, что найти машину продать и мне оплатить часть долга. Ответ дан в 2020 году. сейчас до сих пор ничего не найдено. Я сделала запрос почему не нашли. мне ответили, что должник уволился в сентябре и встал на биржу. машину отправили запросы в страховую. Суд впереди. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? я в декрете, моему младшему 6 месяцев, старший учится в 4 классе. Я когда ребенку исполнилось 3 месяца вышла на работу на 0,5 ставки. получается ему уменьшат сейчас, он и так хотел уменьшить с 3000 руб до 2000. я ему предлагала лишить его родительских прав, он отказывается, говоря что сын единственный продолжатель рода

, Мария, г. Иваново
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Мария! подача вашем мужем бывшем в апелляционную инстанцию согласно ст. 320 ГПК РФ не говорит, что он выиграет в апелляционной инстанции, если не выиграл в первой, поскольку шансы в каждой инстанции для проигравшего уменьшаются.

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

С уважением Добышев Р.В.

В суде первой инстанции вы доказали, что снижение алиментов ухудшит положение ребенка и размер их будет меньше прожиточного минимума. Но имейте ввиду, что подача в твердой денежной сумме также может быть отклонена судом, поскольку в другой семье родился ребенок и ему также положено содержание.

Согласно ст. 70 СК РФ лишение родительских прав не лишает родителя требования содержать своего ребенка

 При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
Мария
Клиент, г. Иваново
А лишить его ролительских прав возможно в такой ситуации? Сил никаких нет уже. С ребенком не общается как узнал об алиментах. И в суде говорил: не платил до того как узнал о них, так как не знал, что надо их платить