Как поступить мне и что делать для того, чтобы переписать автомобиль на себя?

Мой отец умер , у него есть машина, которая передаётся мне по наследству , я приняла наследство , но 1. Он не оплатил кредит , и набежали проценты которые нужно заплатить, приставы выдвинули сумму для оплаты;

2. Он сдал птс под залог автомобиля в ООО МФО «нацкредит» - интернет говорит такого банка уже нет . Как поступить мне и что делать для того , чтобы переписать автомобиль на себя ? документов нет на автомобиль никаких.

  • 37185DFB-9376-41A5-B882-FE25DACBD8B6
    .png
Уточнение от клиента
Файл для уточнения
Уточнение от клиента
Точнее сдал птс для того чтобы получить деньги, и машина в залоге у НАЦКРЕДИТ
, Мария Дудкина, г. Фрязино
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Если Вы планируете принимать наследство на автомашину у нотариуса, то потребуется ПТС и свидетельство о государственной регистрации. Данные документы всегда хранятся в РО ГИБДД в копиях и могут быть выданы по запросу нотариуса или Вам при предъявлении справки о заведении наследственного дела. Выписку из реестра залогов движимого имущества всегда можно оформить свободно у любого нотариуса, предъявив паспорт гражданина РФ.

Если срок принятия наследства закончился и требуется признание права через суд, то собираете только документы о принятии иного наследства, выписку из реестра залогов, а оставшиеся документы в виде копии ПТС, свидетельства может запросить судья в ГИБДД по месту регистрации транспортного средства.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Мария Дудкина
Клиент, г. Фрязино
Я уже получила свидетельство о наследстве от нотариуса, ранее подавал нотариус запрос в ГАИ, вопрос в том, что делать если машина в залоге у ООО МФО НАЦ КРЕДИТ»( он сдал птс им, чтобы получить деньги на руки) получается, что это ограничение на регистрационные действия, вот и как поступить, к кому обратиться?
Мария Дудкина
Клиент, г. Фрязино
Если ограничение на регистрационные действия, я не могу ее на себя переписать