8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить мне и что делать для того, чтобы переписать автомобиль на себя?

Мой отец умер , у него есть машина, которая передаётся мне по наследству , я приняла наследство , но 1. Он не оплатил кредит , и набежали проценты которые нужно заплатить, приставы выдвинули сумму для оплаты;

2. Он сдал птс под залог автомобиля в ООО МФО «нацкредит» - интернет говорит такого банка уже нет . Как поступить мне и что делать для того , чтобы переписать автомобиль на себя ? документов нет на автомобиль никаких.

  • 37185DFB-9376-41A5-B882-FE25DACBD8B6
    .png
Уточнение от клиента
Файл для уточнения
Уточнение от клиента
Точнее сдал птс для того чтобы получить деньги, и машина в залоге у НАЦКРЕДИТ
, Мария Дудкина, г. Фрязино
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария! 

Если Вы планируете принимать наследство на автомашину у нотариуса, то потребуется ПТС и свидетельство о государственной регистрации. Данные документы всегда хранятся в РО ГИБДД в копиях и могут быть выданы по запросу нотариуса или Вам при предъявлении справки о заведении наследственного дела. Выписку из реестра залогов движимого имущества всегда можно оформить свободно у любого нотариуса, предъявив паспорт гражданина РФ. 

Если срок принятия наследства закончился и требуется признание права через суд, то собираете только документы о принятии иного наследства, выписку из реестра залогов, а оставшиеся документы в виде копии ПТС, свидетельства может запросить судья в ГИБДД по месту регистрации транспортного средства. 

С уважением, адвокат Анастасия Душаева. 

0
0
0
0
Мария Дудкина
Мария Дудкина
Клиент, г. Фрязино
Я уже получила свидетельство о наследстве от нотариуса, ранее подавал нотариус запрос в ГАИ, вопрос в том, что делать если машина в залоге у ООО МФО НАЦ КРЕДИТ»( он сдал птс им, чтобы получить деньги на руки) получается, что это ограничение на регистрационные действия, вот и как поступить, к кому обратиться?
Мария Дудкина
Мария Дудкина
Клиент, г. Фрязино
Если ограничение на регистрационные действия, я не могу ее на себя переписать
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2021