Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хочу узнать закон програмы Минстоя "покупки или строительства"как молодая семья

Здравствуйте. В 2011г. я встала на очередь как молодая семья "покупка или строительства"На момент сдачи документов меня попросили подтвердить30% собственный средств это однои из условий программы.Я подтвердила материнскм капиталом.Мне сказали что мы подходим теперь ждите когда ваша очередь подойдет.Мы ждали нас никто с архитектуры ни беспокоил, но в 2013г в июне мне позванили и сказали ваша семья получает в этомгоду социальную выплоту в размере 6000000т.р.,но что бы их получить вам надо еще подтвердить собственные средства в размере 500000т.р я была в полном не доумении, я спрасила ,а почему мне это условие программы говорят только перед тем как получать деньги.Мне на вопрос мой конкретно ничего ни ответили.И если я в течении недели не принесу деньги для подтверждения меня снимут с программы.Помие жалуйста, что я смогу сделать в своей ситуации. Мы очень нуждаемся в жилье,Унас семья 4 человека, я работаю в образовании "Педагог-психолог".Спасибо!

26 Ноября 2013, 09:01, вопрос №311583 Шмидер Яна Николаевна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    кое что есть -http://www.ohome.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=218


    Паспорт
    подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы


    Наименование подпрограммыподпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годыДата принятия решения о разработке подпрограммы

    распоряжение Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 1996-р


    Подпрограмма<?/>


    «Обеспечение жильем молодых семей»
    федеральной целевой программы «Жилище» на 2011- 2015 годы


     Паспорт


    подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»


    федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы


    9. Социальная выплата предоставляется в размере не менее:


    35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, — для молодых семей, не имеющих детей;


    40 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, — для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка и более.


     30/70 — другая программа — подержка семей на селе

    26 Ноября 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats