Здравствуйте, отправлены деньги по квитанция за свет не в ту организацию.Надо на р/сч 40702810600180000156, а отправлено на р/сч4070281090003694.Подскажите как вернуть деньги

Здравствуйте, отправлены деньги по квитанция за свет не в ту организацию.Надо на р/сч 40702810600180000156,а отправлено на р/сч4070281090003694.Подскажите как вернуть деньги

, Галина, г. Муром
Андрей Баранов
Юридическая компания "Case & Keys", г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Галина!
Можно обратиться в организацию с просьбой вернуть ошибочно перечисленный платеж, а в случае отказа обратиться в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения.
Согласно ч.1 ст.1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Галина
Клиент, г. Муром
Спасибо