В случае развода, ребёнок остаётся с какой то частью жилья, Или же нет?
Добрый день! С мужем приобретаем жилье, ему доля 1/2, и мне 1/2. У нас маленький ребёнок 2.5 года. В случае развода, ребёнок остаётся с какой то частью жилья, Или же нет?
, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Право собственности у ребенка не возникает (если только вы сами ему не подарите). У ребенка лишь будет право проживания с любым из родителей.
Только лишь от одного факта покупки родителями недвижимости у их ребенка само по себе право собственности не возникнет. И обязанности у родителей это делать тоже нет.
Исключение — покупка имущества за маткапитал. Здесь вы обязаны выделить ребенку долю.