Может ли он отказаться от неё

Муж взял смарт часы в кредит в Эльдорадо.Ему оформили дополнительную гарантию на 3 года в размере 2429р.Может ли он отказаться от неё

  • 20211016_093702
    .jpg
  • 20211016_093636
    .jpg
, Екатерина, г. Екатеринбург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Банки не вправе навязывать вам никакие дополнительные услуги в том числе и дополнительные услуги.Вы вправе от них отказаться.Но для начало нужно ознакомится с условиями кредита и данной гарантии по тексту документов

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Отказ писать в саму страховую?
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 32 закона от 07.02.1992 2300-1" О защите прав потребителей", Ваш супруг может отказаться от доп.гарантии и получить полный возврат денежных средств до начала срока действия гарантии. Если срок действия начался, при отсутсвии обращений за ремонтом, можно вернуть деньги пропорционально неиспользованного срока действия гарантии.