Завели протокол но я не управлял ТС

Работники ДПС составили протокол в котором написано что я управлял ТС в состоянии наркотического опьянения. Но я не был за рулем и даже в машине.

Я вышел из дома . от мед освидетельствования отказался так как я до этого выпил.

, Андрей, г. Омск
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В протоколе в пояснениях все необходимо изложить. Если Вы изложили, тогда в сотрудникам ДПС придется доказать факт, что Вы управляли автомобилем в таком состоянии, учтите, что при составлении протокола к его составлению привлекаются понятые и свидетельствуют тот или иной факт.

Анна Зобнина
Юрист

      При рассмотрении в суде дела об административном правонарушении Вам придется опровергнуть представленные ДПС доказательства того, что Вы управляли автомашиной. То есть к судебному заседанию нужно будет подготовится. Лучше воспользоваться услугами профессионального юриста.