В течение кого времени я могу подать рапорт на получение выплаты за учение (запад)?

, Максим, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Максим!

Вы имеете ввиду денежную компенсацию вместо предоставления дополнительных суток отдыха?

Если да, то в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 14 февраля 2010 г. N 80 «О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха»

1. Выплачивать военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуются — мероприятия), по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее именуется — денежная компенсация).

2. Производить выплату денежной компенсации за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, и отражать в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельной графе одновременно с выплатой денежного довольствия за месяц, следующий за месяцем окончания мероприятий, на основании:

То есть, рапорт необходимо написать до выплаты денежного довольствия, в противном случае можете потерять данное право и сможете требовать только дополнительные сутки отдыха.

С уважением!

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо