Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня вопрос я писала заявление о переводе в должность на время декретного отпуска а потом сама ушла в д.о

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня вопрос я писала заявление о переводе в должность на время декретного отпуска а потом сама ушла в д.о. и на мое место написал другой человек о переходе в должность на время моего д.о. сейчас выходит тот человек на чье место писала я заявление могут ли понизить в должности того человека который писал на мое место ?

Спасибо

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

При выходе из отпуска по уходу за ребенком до трех лет основного работник все последующие соглашения о выполнении его обязанностей сначала вами, а потом и третьи работником, прекращаются, так как истекает срок, на который был осуществлен временный перевод.

Работник, который был переведен на «декретное» место (и Вы тоже) должен быть возвращен на прежнее место (должность).

См. ст. 72.2 ТК РФ

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.