Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Живем в Краснодаре с несовершеннолетней дочерью. Воспитываю ребенка одна, я мать-одиночка, имею справку по форме 2 из ЗАГСа. У меня такой вопрос. Мы с моим отцом прописаны в квартире с 1999 года, собственниками которой не являемся. С 2000 года наша семья, мама, отец и я, проживали уже по другому адресу, где и оплачивали коммунальные услуги. В данный момент родители проживают в общежитии по другому адресу (мама получила комнату) и оплачивают коммуналку там. А я с дочерью живу отдельно на съемной квартире и оплачиваю коммуналку по месту фактического жительства. У нас есть договор найма жилья, которые свидетельствуют о том, что мы не проживаем по месту регистрации и не пользуемся квартирой, в которой прописаны. В этой же квартире, гораздо раньше нас, зарегистрированы двоюродная сестра со своей семьёй и там же фактически проживают. Квартира была приватизирована покойной бабушкой (бабушки не стало в 2006 году). Завещания бабушка не оставила. В наследство мой отец не вступил (родной сын), так как нет денег на гос пошлину. Сестра не платит за коммунальные услуги с 2006 года и по сей день, считая, что мы тоже должны платить за коммуналку. Долг на сегодняшний день составил уже почти 400 000 рублей, а сестра и не думает платить. Управляющая компания подала в суд на всех прописанных там жильцов солидарно, в т.ч. на меня и на моего отца. Постоянно арестовывают счета, карты и снимают 50% с моей зарплаты и с пенсии отца. Я неоднократно делала отмену судебных приказов, но через время снова все повторяется! Повторюсь, что я мать-одиночка, есть справка по форме 2 из ЗАГСа. Мой отец инвалид 3 группы, перенес 2 инсульта. А в сентябре этого года УК снова подала иск в Прикубанский районный суд о взыскании с нас задолженности. И теперь снова арестована моя зарплатная карта (в данный момент не работаю официально), но картой воспользоваться не смогу, пока не снимут арест. И с крошечной пенсии, даже с инвалидских денег, сняли половину. Отцу нужны дорогостоящие процедуры и лекарства. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? В связи с этим очень вас прошу помочь нам в решении этой непростой для нас проблемы, чтобы с нас сняли этот несправедливый долг. Так как нанять адвоката для решения нашей проблемы у нас совершенно нет никакой финансовой возможности!

с уважением, Елена.

, Елене, г. Краснодар
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Уточните, пожалуйста, по вашему делу состоялось решение суда, так? Участие в судебном заседании вы принимали?

Предоставляли ли в суд документы о проживании в другом жилом помещении?

Елене
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, Ольга! Суд был без моего участия, т.к. я не проживаю по адресу той квартиры. Документы не предоставляла в суд.