8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Живем в Краснодаре с несовершеннолетней дочерью. Воспитываю ребенка одна, я мать-одиночка, имею справку по форме 2 из ЗАГСа. У меня такой вопрос. Мы с моим отцом прописаны в квартире с 1999 года, собственниками которой не являемся. С 2000 года наша семья, мама, отец и я, проживали уже по другому адресу, где и оплачивали коммунальные услуги. В данный момент родители проживают в общежитии по другому адресу (мама получила комнату) и оплачивают коммуналку там. А я с дочерью живу отдельно на съемной квартире и оплачиваю коммуналку по месту фактического жительства. У нас есть договор найма жилья, которые свидетельствуют о том, что мы не проживаем по месту регистрации и не пользуемся квартирой, в которой прописаны. В этой же квартире, гораздо раньше нас, зарегистрированы двоюродная сестра со своей семьёй и там же фактически проживают. Квартира была приватизирована покойной бабушкой (бабушки не стало в 2006 году). Завещания бабушка не оставила. В наследство мой отец не вступил (родной сын), так как нет денег на гос пошлину. Сестра не платит за коммунальные услуги с 2006 года и по сей день, считая, что мы тоже должны платить за коммуналку. Долг на сегодняшний день составил уже почти 400 000 рублей, а сестра и не думает платить. Управляющая компания подала в суд на всех прописанных там жильцов солидарно, в т.ч. на меня и на моего отца. Постоянно арестовывают счета, карты и снимают 50% с моей зарплаты и с пенсии отца. Я неоднократно делала отмену судебных приказов, но через время снова все повторяется! Повторюсь, что я мать-одиночка, есть справка по форме 2 из ЗАГСа. Мой отец инвалид 3 группы, перенес 2 инсульта. А в сентябре этого года УК снова подала иск в Прикубанский районный суд о взыскании с нас задолженности. И теперь снова арестована моя зарплатная карта (в данный момент не работаю официально), но картой воспользоваться не смогу, пока не снимут арест. И с крошечной пенсии, даже с инвалидских денег, сняли половину. Отцу нужны дорогостоящие процедуры и лекарства. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? В связи с этим очень вас прошу помочь нам в решении этой непростой для нас проблемы, чтобы с нас сняли этот несправедливый долг. Так как нанять адвоката для решения нашей проблемы у нас совершенно нет никакой финансовой возможности!

с уважением, Елена.

Показать полностью
, Елене, г. Краснодар
Ольга Нерус
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. 

Уточните, пожалуйста, по вашему делу состоялось решение суда, так? Участие в судебном заседании вы принимали?

Предоставляли ли в суд документы о проживании в другом жилом помещении? 

0
0
0
0
Елене
Елене
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, Ольга! Суд был без моего участия, т.к. я не проживаю по адресу той квартиры. Документы не предоставляла в суд.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2021