420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мне не дают посмотреть мои личные данные, которые занесены в программу банка

Здравствуйте, вопрос следующий:

Обязан ли сотрудник кредитной организации предоставить мне мои личные данные для проверки, которые он внес в "базу" (специализированную программу кредитного учреждения) после оформлении кредита, по моему требованию?

Естественно, я предоставлю документ удостоверяющий мою личность, и вся процедура будет проводиться сотрудником банка, в его присутствии.

26 Ноября 2013, 04:41, вопрос №311565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Дмитрий! Согласно п.5 ч. 7 ст. 14 Закона «О персональных данных», оператор, обрабатывающий ваши данные, в нашем случае банк,  обязан предоставить обрабатываемые персональные данные, относящиеся к соответствующему субъекту персональных данных, то есть вам, а так же источник их получения, если иной порядок представления таких данных не предусмотрен федеральным законом. Но п.4 ч.8 этой же статьи делает оговорку, что ваше право доступа к персональным данным может быть ограничено, в случае если  доступ субъекта персональных данных к его персональным данным нарушает права и законные интересы третьих лиц. То есть, если банк не обоснует, как ваш доступ к вашим персональным данным может нарушить права третьих лиц, то вам должен быть предоставлен такой доступ.

Удачи вам!

26 Ноября 2013, 06:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут