Здравствуйте, хотелось бы понять находясь в банкротом деле один кооператив обонкротился, и по Определению

Здравствуйте, хотелось бы понять находясь в банкротом деле один кооператив обонкротился , и по Определению Суда погасились требования пайщиков .Эти люди перешли вновь созданный кооператив на достройку дома.Дом достроили ,но остались старые договора ,новое юридическое лицо требует заключить с ними их Договор на получения помещения т к они по акту приёма передачи отдают квартиры

Вопрос законно ли это?И примут такие документы в Росреестре для оформления собственности.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Полагаю, что заключение нового договора будет правильным. В соответствии со статьёй 201.10 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 после государственной регистрации нового кооператива происходит его регистрация как нового застройщика, а потому и обязательства по передаче квартир дольщикам должны быть оформлены соответствующим договором с новым застройщиком.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!