Написала заявление о переводе моего ребëнка на класс ниже, могу ли я отозвать заявление?
, Анастасия, г. Иркутск
Здравствуйте, законом не предусмотрен запрет на отзыв данного заявления. Если Вы считаете, что поторопились Вы вправе сообщить об этом руководству школы, в том числе и путем направления заявления о том, что Вы отзываете первоначальное. В любом случае вопрос о переводе на класс ниже решается руководством школы с учетом состояния ребенка. На основании ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
5) защищать права и законные интересы обучающихся
Поэтому уже только исходя из этого Вы имеете право обратиться к руководству школы.