8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу выбрать между ОКВЭД 35.30 и 43.22, какой из них использовать в качестве основного, а какой в качестве дополнительного

Добрый день! Требуется помощь в выборе основного ОКВЭД. Основной вид деятельности будет "Обслуживание/эксплуатация тепловых пунктов (ИТП)". Не могу выбрать между ОКВЭД 35.30 и 43.22, какой из них использовать в качестве основного, а какой в качестве дополнительного. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Основной 43.22

Другие коды 42.21, 43.29, 43.99, 43.73.3, 46.73.6,  43.21, 35.30

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Игорь!

ОКВЭД  43.22 ,  предусмотрен для:

— установку (монтаж) в зданиях или сооружениях: отопительных систем (электрических, газовых и масляных), печей и каминов, стояков водяного охлаждения, неэлектрических коллекторов солнечной энергии, водопроводного и сантехнического оборудования, оборудования вентиляции и кондиционирования воздуха и воздуховодов, газопроводной арматуры, трубопроводов для подачи пара, систем автоматического пожаротушения, автоматических систем для полива газонов;

У Вас же    обслуживание/эксплуатация тепловых пунктов ИТП,  что не  относится к проведению работ по монтажу.

Вам не подойдет и  ОКВЭД 35.30, поскольку производством, передачей и распределением, пара и горячей воды,   Вы не занимаетесь. 

Производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха
Эта группировка включает:
— производство, передачу и распределение пара и горячей воды для теплоснабжения, мощности и прочих целей, в том числе тепловыми, атомными и прочими электростанциями и промышленными блок-станциями, а также котельными;
— производство и распределение охлажденного воздуха;
— производство и распределение охлажденной воды для целей охлаждения;
— производство льда в пищевых и непищевых целях (например, в целях охлаждения)

Вам подойдет в качестве основного  ОКВЭД 35.30.5

Обеспечение работоспособности тепловых сетей

Дополнительные можете указывать любые по своему выбору, я бы рекомендовал при этом  учитывать,   возможность их дальнейшего использования в своей деятельности.  

Если Вам потребуется  более расширенная консультация по подбору ОКВЭД  либо помощь  в  оформлении  документов  для ведения предпринимательской деятельности, выбору системы налооблажения,  можете заказать ее в чате сайта, кнопка перехода рядом с моей фотографией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать какую-то мою недвижимость?
Приватный вопрос.
, вопрос №4074402, Ольга, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда?
Здравствуйте, такова ситуация, ребёнок гиперактивный, постоянные жалобы на ребёнка, но это ладно, прекрасно понимаю что у меня за ребёнок, поэтому молчала, все спускала, а в последний раз ребенка вывели силой из класса, на шее остался кровавый след от руки учителя. Поступила жалоба от ребёнка что болит шея, поехали в травмпункт, там нужно было выбрать, либо правду сказать, либо на себя это повешать, мы сказали правду, завели на учителя дело, но на следующий день мы поехали к директору школы, все решили, учитель извинился, в принципе мы не имеем никаких претензий, но в пдн сказали забрать заявление нельзя, потому что есть непосредственно жалоба с травмпункта и они ничего сделать не могут, нужно говорит только это делать через суд, говорить на суде что претензий нету имею. Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда? Заранее спасибо.
, вопрос №4072567, анна, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
Сдала телефон Samsung A31 в ремонт 14 декабря 2023 года. Общалась с приёмщиком заказов в ремонт. По его словам было обещано, что телефон сделают через 2 недели ориентировочно и сказали, что позвонят как будет готово. -Через 2 недели никто не позвонил -Приходила в салон по ремонту ни один раз , мне называли ориентировочную дату и каждый раз, когда я приходила,мне говорили, что он не готов. Сказали сначала ориентировочная цена за ремонт 2600. Потом, якобы выявили ещё поломку и ещё поломку и сказали, что цена может повысится. Так новые поломки выявляли не менее 3- х раз.На это я спросила: "А если цена будет высока для меня, я могу ведь отказаться?" . Мне ответили:"Да, мы же не можем без установки детали убедиться, что телефон работает." В первых числах февраля позвонили и сказали, что будет готов телефон в среду 7 февраля и сказал новую цену 5600 за телефон с битым стеклом. Я была на работе и не обдумав, согласилась. Потом, обсудив ситуацию дома с семьёй, мы сочли эту сумму и такой долгосрочный ремонт не актуальным и не практичным, ведь новый телефон уже был куплен, после того как заявленное время ремонта не оправдало ожиданий. 7 числа , я позвонила в "Педант", чтобы отказаться от такого издевательского обслуживания. И услышала, что обнаружена ещё поломка и телефон не готов. Я потребовала вернуть телефон, сняв их новые детали, если они установлены. В Роспотреб. обращалась-толку 0., посоветовали в суд. Как вернуть тел. без ремонта? Неустойка невозможна, если нет указанной даты в договоре? Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
, вопрос №4070737, Мария, г. Железнодорожный
Дата обновления страницы 16.10.2021