У кого есть примеры похожих дел?

Нужны примеры реальных кейсов сфабрикованных дел после борьбы за права написанные в законе. Желательно севшие в тюрьму в статусе предпринимателей. Люди которые хотели, чтобы написанные в уже существующих законах начало исполняться и после борьбы в силовом и судебном поле(заявления, суды) на них далее завели любое вымышленное дело, а следовательно они сели в тюрьму. Не нужны никакие доказательства, что оно так, достаточно, что Вы это знаете такого человека и вели его дело, есть документы на руках. Вся система уже давно полностью утратила к себе доверие.

У кого есть примеры похожих дел?

Не нужна победа в таком деле, нужен проигрыш.

1) Конкретные законы, которые существуют, человек пока боролся заводит дела, обращается в суд, в полицию, ОБЕПы и т.п.

2) Желательно чтобы дела пересекалась с интересами Феодальной политики государства. Что имею ввиду? Как бы в законе написано, но для Феодалов - это не выгодно, по этой причине закон не исполняется. Совсем яркий пример, пытки в тюрьмах, все все знают, но ничего не работает, если заключенный пишет заявление, но только что нибудь помягче, просто пример, чтобы было понятно.

3) Слишком громкие сфабрикованные дела, типа Хoдoрковский с Юкoсом, Нaвaльный не отметившийся и т.п. не подходят. Нужны обычные рядовые люди, которые пытались навести порядок в стране только своими ресурсами и силами и за это сели в итоге по другом сфабрикованному делу. Предположим дело судьи Новикова тоже громкое, он медийная личность, нужно что-то еще проще, когда человек не медийный. В итоге бандиты в погонах сажают за постоянные попытки навести порядок.

4) 100% пoлитичeскиe дела не подходят(mиtинги, рeпoсты и т.п.)

, Иммигрант, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Подбор судебной практики по ситуации клиента выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Данную услугу можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Цены обсуждаемы.

2 минуты назад