Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Квартальная премия

В третьем квартале был оклад один. В октябре повысили. Выплата за третий будет производиться 29.11.2013 (размер премии 0,5 от оклада) от какого оклада она будет рассчитываться?

26 Ноября 2013, 01:09, вопрос №311541 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    В вашем положении о премировании должно быть указано, от чего зависит размер премии, а также условия начисления премии при изменении оклада в отчетном периоде,  если таких условий нет, то в случае изменения оклада в течение квартала новая величина оклада используется для расчета квартальной премии со дня подписания трудового договора в новой редакции либо дополнительного соглашения к трудовому договору, содержащего новую величину оклада.

    26 Ноября 2013, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Александр!

    В соответствии со ст. 129 ТК РФ:

    Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника
    за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности
    за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и
    социальных выплат.

    На основании ст. 135 ТК РФ:

    Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

    Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов

    (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в
    том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы
    доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования,
    устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными
    нормативными актами
    в соответствии с трудовым законодательством и иными
    нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    Таким образом, нужно смотреть Ваши локальные нормативные акты. Размер нового оклада действует с даты дополнительного соглашения и расчет премии должен быть соответствующий (значит, если премия за 3 квартал, то она будет от прежнего оклада, поскольку повышение у Вас уже только в четвертом квартале — с октября), если в Ваших внутренних локальных актах не указано иное.

    С уважением, Надежда.

    26 Ноября 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats