Сегодня получил бюллетень от дух на голосование собственниками многоквартирного дома о замене труб горячего водоснабжения с оцинкованных на пластиковые в связи с частыми прорыва
Сегодня получил бюллетень от дух на голосование собственниками многоквартирного дома о замене труб горячего водоснабжения с оцинкованных на пластиковые в связи с частыми прорыва. И предложению вносить дополнительно 1000 рублей с каждой квартиры в течение года на это дело, законно ли это? Дом 2015 года.
Тимур!
Если речь не идёт о капитальном ремонте дома, то проведение указанных работ за счёт дополнительных взносов собственников помещений в доме — нормальная практика, такое вполне может быть. Есть общие правила Жилищного и Гражданского Кодексов РФ, согласно которым собственники общего имущества совместно принимают решение относительно владения и пользования им.
Всего доброго!