Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если выяснится, что он правда не платил НДФЛ (а это так) накажут ли его?

Знаю, что человек не платит налоги и работает неофициально. Получает около 50 тысяч рублей в месяц, является физическим лицом. Знаю его социальные сети, фамилию, имя, город проживания и работы, и номер телефона. Могу ли я подать жалобу в налоговую на него? Будут ли там проводить проверку? И если выяснится, что он правда не платил НДФЛ (а это так) накажут ли его?

, Александр Мирный, г. Рязань
Владимир Тарасов
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск
Добрый вечер. Заявление можно написать на любого человека, в этом вас никто не может ограничить. Но есть и обратная сторона, если ваши данные не подтвердятся, то на Вас также могут написать встречное заявление.
0
0
0
0
Александр Мирный
Александр Мирный
Клиент, г. Рязань
Данные подтвердятся и это точно. Что же касается меня, то я работаю ПОЛНОСТЬЮ официально. ИП у меня открыто на УСН и я тоже плачу налоги на 100% официально КАЖДУЮ копейку. Так что лично меня можно проверять как угодно и сколько угодно
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.3

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ, обращение Вы подать можете, и оно будет рассмотрено. Но если Ваш субъект работает неофициально (именно работает, то есть фактически находится в трудовых отношениях с какой-либо организацией), то ответственность понесет работодатель, поскольку в силу ст. 226 НК РФ именно на него возлагается обязанность по уплате НДФЛ.

Тот человек, на которого Вы хотите нажаловаться, предстанет жертвой нарушителя. К ответственности он может быть привлечен, только если ведет незаконную предпринимательскую деятельность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Достались акции по наследству, сколько лет нужнт продержать, что бы не платить ндфл с прибыли?
Достались акции по наследству, сколько лет нужнт продержать , что бы не платить ндфл с прибыли?
, вопрос №3195319, Олег, г. Москва
Гражданское право
Решила расторгнуть договор, можно ли вернуть грспошлину, если выяснилось, что иск не подавал я до сих пор
Добрый день. Обратилась к юристу по поводу раздела имущества. Заключили договор, несла первоначальный взнос в размере 10000. Также внесла деньги за грспошлину 14000. Решила расторгнуть договор, можно ли вернуть грспошлину, если выяснилось, что иск не подавал я до сих пор. Как это сделать?
, вопрос №3309890, Татьяна, г. Артем
Уголовное право
Какое наказание мне грозит, если выяснится, что документы не настоящие
Здравствуйте! В декабре 2015 года получила документы на присвоение медицинской категории, в марте 2018 года устроилась на новую работу. Какое наказание мне грозит, если выяснится, что документы не настоящие.
, вопрос №3316361, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Управляющая компания говорит что я должна платить аренду за это.подскажите правы ли они
Добрый день, хочу установить блок кондиционера на чердачное помещение ,живу на последнем эта же. Управляющая компания говорит что я должна платить аренду за это.подскажите правы ли они.
, вопрос №3355471, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Недавно я оформила кредит на покупку абонемента в студии балета, и позднее поняла, что оплату не смогу производить, тк это мне финансово непосильно
Здравствуйте! Недавно я оформила кредит на покупку абонемента в студии балета, и позднее поняла, что оплату не смогу производить, тк это мне финансово непосильно . Мне отказывают в расторжении договора. что мне делать?
, вопрос №3360295, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2021