Будет ли банк отзывать кредит в этом случае?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, оформлен кредит в Альфа Банке. Могу ли я вернуть страховку в течении 14 дней, если в цели кредита программ а страхования прописана, якобы я на неё деньги кредит тоже брала? Будет ли банк отзывать кредит в этом случае?

, Анна, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анна! Обычно в самом договор е прописано право на возврат страховки. Вам нужно подать заявление в страховую компании о возврате суммы страховки. Это никак не должно повлиять на кредит.

Для подготовки документов вы можете обратиться ко мне в чат

Анна
Клиент, г. Москва
Как вернуть страховку я знаю. Но консультант в страховой сказала, что в пункте договора где указана цель кредита, прописана как раз таки страховка (страхование жизни и потеря работы), и что если я от неё откажусь, банк вправе отозвать кредит в полном объеме. Так может быть?

Для ответа на вопрос конкретно по вашему кредиту, нужно изучать договор

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

У Вас есть право отказаться от страховки в течение 14 дней, в этом случае банк не вправе отозвать кредит.

Нужно знакомиться с условиями договора, если в договоре есть пункт о том, что при расторжении договора страхования расторгается кредитный договор, такой пункт нужно исключать в судебном порядке