Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли обращаться в какие то органы по факту мошенничества?

В торгах по 223 - фз на обеспечение питанием в школе, было такое требование к участнику, как наличие технолога со стажем работы в общественном питании не меньше трёх лет. Всего было два участника, оба из которых подали одного и того же человека как технолога, приложив ГПД заключённые с данным человеком, судя по подписям технолога, в сравнении с его трудовой книгой и согласием на обработку персональных данных, у одного из участников , ГПД явно с подделаной подписью, а следовательно сам является подделкой. Что можено сделать с таким участником? Можно ли отклонить его заявку? Можно ли его внести в недобросовестные? Нужно ли обращаться в какие то органы по факту мошенничества?

Показать полностью
, Алла, г. Ижевск
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Алла, день добрый,

Прежде всего необходимо обратиться в Федеральную антимонопольную службу — именно этот государственный орган занимается торгами и в их ведении подобные вопросы, что ставите вы.

Также, при сборе доказательной базы по факту мошенничества, именно в ведении ФАСа сбор и передача материалов для возбуждения уголовного дела.

Для дополнительных вопросов, обращайтесь в чат. С уважением, Чукавин Н.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли подавать сведения в отношении бывшего супруга, если брак был расторгнут 28 января 2020 года?
Гражданскому служащему нужно в 2020 году сдать в кадровое подразделение государственного органа по месту прохождения службы справку о доходах за 2019 год в отношении себя и супруга. Нужно ли подавать сведения в отношении бывшего супруга, если брак был расторгнут 28 января 2020 года? Изменится ли решение вопроса о необходимости подачи сведений в отношении бывшего супруга, если брак был расторгнут 5 сентября 2019 года?
, вопрос №3522056, Артур, г. Санкт-Петербург
Военное право
Может ли военкомат подтвердить то, что не получал никакие сведения от работодателя?
Здравствуйте. Может ли военкомат подтвердить то, что не получал никакие сведения от работодателя? Ситуация коротко: компания не выдавала мне Приложение номер 2 и уволили меня. Я обращаюсь в трудовую с этим делом и нужно подтвердить то, что они не предоставили ничего. Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете" раздел III пункт 30 и 32 - в них указано, что они обязаны выдать приложение номер 2 мне и также в течение 2 недель направить информацию в военкомат
, вопрос №3521236, Саша Чёрный, г. Москва
Наследство
Сможет ли она после приватизации заявить на какую то часть от квартиры?
Добрый день. Хотелось бы получить юридическую консультацию по приватизации квартиры. На руках есть ордер, в котором указан главный квартиросъемщик, её дочь и внучка. В квартире в последние 5 лет прописаны те же лица, и ещё одна внучка которая родилась после получения ордера. Главный квартиросъемщик умерла 3 года назад. Сейчас хотим оформить договор соц.нацма на дочь умершей, и в дальнейшем приватизировать квартиру. Но интересует следующий вопрос, у умершей есть вторая дочь, которая никогда не проживала в этой квартире и не указана в ордере. Имеет ли она какое то право на квартиру? Сможет ли она после приватизации заявить на какую то часть от квартиры? Или можно спокойно оформлять договор соц.найма на дочь которая есть в ордере и имеет прописку, не опасаясь дальнейшего раздела квартиры после приватизации?
, вопрос №3521096, Лидия, г. Москва
Семейное право
Мне уже звонил мой участковый с целью пообщаться, так как от какой-то мфо ему пришло заявление на мое имя Грезят ли мне какие-то правовые меры или санкции?
Добрый день! У меня несколько задолженностей в разных мфо на общую сумму примерно 200 000₽ Средняя просрочка в каждой составляет 130 дней В этом, максимум следующем месяце я планирую все погасить. Мне уже звонил мой участковый с целью пообщаться, так как от какой-то мфо ему пришло заявление на мое имя Грезят ли мне какие-то правовые меры или санкции?
, вопрос №3520799, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2021