Могут мне вместить часть 3 ст 135 если по тем кому не было 16 прошёл срок давности?

Добрый день. 6 лет назад писал девочкам которым оказалась не было 16 и двум не 14 лет. Назначили проверку. Могут мне вместить часть 3 ст 135 если по тем кому не было 16 прошёл срок давности?

, роман, г. Барнаул
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, роман!

Часть 2 относится к средней тяжести — срок давности в таком случае равен 6 годам.

Указанный срок начинает течь с момента совершения противоправного деяние и до того момента, пока приговор суда не вступил в законную силу.

В ситуации, когда совершены развратные действия без применения насилия лицом, которое достигло восемнадцатилетнего возраста по отношению к лицу, не достигшему 16 лет — наказание предусмотрено в виде обязательных работ на срок до 440 часов, ограничение свободы на 3 года. Также применяются принудительные работы на срок до 5 лет.

 Спасибо за обращение! Удачи!

роман
Клиент, г. Барнаул
Вы меня не поняли. По части 1 срок давности вышел, могут ли мне вменить часть 3 по совокупности всех эпизодов?