Имеют ли они право удерживать 30% с оставшейся суммы?

Здравствуйте , такой вопрос .

Было заключено соглашение с фитнесс клубом о предоставлении их услуг 19.04.2021 года . Расторгнуть договор пришла 15.09.2021года . Имеют ли они право удерживать 30% с оставшейся суммы ? И с переводом денег все оттягивают , сказали позвонит бухгалтер и уточнит реквизиты , куда перечислять денежные средства , но звонка так и нет . Связалась с клубом они все оттягивают , то к концу сентября обещали , то до первой недели октября , то у клуба нет денег . Что делать в таком случае ?

, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена.

Нет, не имеют право ни чего удерживать.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом фактические расходы исполнитель обязан доказать документально.

Вам нужно направить претензию с указанием последствий неисполнения Ваших требований (штраф, неустойка).

Елена, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Поясните — на какой срок заключен договор?