Является ли такой договор верным и несёт ли он юридическую силу?

Добрый день!

При составлении договора на ремонт квартиры не были указаны паспортные данные сторон, а только фио и номер телефона. Является ли такой договор верным и несёт ли он юридическую силу? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья.

Договор считается заключённым при соблюдении ст. 432 ГК РФ

п. 1 ст. 432 ГК РФ

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Отсутствие паспортных данных не является существенным, учитывая наличие ФИО сторон и подписей, которые позволяют идентифицировать личности.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Наталья, вы заключили договор подряда. Это вид договора, представляющий собой соглашение в письменном виде, по условиям которого одна сторона обязана в оговоренный срок исполнить определенную работу, а другая — оплатить ее в установленном размере.
У данного договора есть существенные условия:
1. Предмет договора
2. Его срок.

В договоре нет такого условия как наличие паспортных данных сторон. Главное, в договоре прописаны имена сторон.
Но сразу предупреждаю, могут быть сложности со взысканием, так как вы не знаете адреса подрядчика.