И сколько дней отпуска мне положено при таком небольшом стаже?

Вот я работаю с 9 июня. В начале декабря мне в декрет, как раз будет полгода как я работаю на этом предприятии. Могу ли я претендовать на оплачиваемый отпуск перед декретом? Даже если я не работаю полгода там? В декабре декрет, А в ноябре хочу взять отпуск. И сколько дней отпуска мне положено при таком небольшом стаже?

, шолпан, г. Астрахань
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

В ноябре вы не сможете взять ежегодный оплачиваемый отпуск, так как по ТК РФ у вас появится право на отпуск только спустя 6 мес. (то есть 09.12.2021 г.) и можно взять отпуск на 14 дней.

Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Непосредственно перед отпуском по беременности и родам беременная женщина имеет право на основной оплачиваемый отпуск в полном объеме, независимо от срока ее работы у данного работодателя. Данное право предусмотрено статьей 260 Трудового кодекса РФ,