8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги перед пенсионным фондом

здравствуйте, очень нужна ваша помощь.ИП было открыто с 2009 года, только сегодня я закрыла, пошла в пенсионный фонд узнать про свои долги,там с 2009 года по 2013 год, в этом году,2013, от приставов приходило письмо о долге и часть я погашала. в пенсионном фонде мне насчитали за 2009-300 рублей, 2010-2012 года-51000, 2013-32000 тысячи, сказали что за 2013 год в течении 15 рабочих дней могу оплатить без пеней, а насчет других долгов идти к приставам и с ними договариваться.я хотела оплатить за 2013 год, и пойти по поводу долгов с 2009-2012 года к приставам, чтобы они поделили мне на часьти, хотела пойти перед новым годом, НО МНЕ СТАЛИ СОВЕТОВАТЬ ЗАПЛАТИТЬ ЗА 2013, А ПО ПОВОДУ ДРУГИХ ДОЛГОВ ИДТИ К ПРИСТАВАМ УЖЕ В 2014 ГОДУ, ТОГДА ЯКОБЫ ОНИ НЕ МОГУТ С МЕНЯ ТРЕБОВАТЬ ЗА 2009 И 2010 ГОДА НИКАКИХ ДЕНЕГ, ТИПА ПОТОМУ ЧТО ПРОШЛО ТРИ ГОДУ УЖЕ.Это правда?И как мне сделать правильно?неужели я могу не платить за 2009 и 2010 года?подскажите пожалуйста голова кругом

Показать полностью
, Екатерина, г. Астрахань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы часть долга за 2009-2010 г.г. погашали, то срок давности по взысканию долгов за эти годы прервался и начал течь вновь со дня уплаты Вами части долга. Вас информировали неверно. Было иначе, если бы за указанные годы не было бы никаких погашений. Тогда — да: в связи с истечением срока давности (три года) с Вас не вправе были бы взыскивать долг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?
Добрый день! Мне 51 год, в настоящее время проживаю на территории РФ, я являюсь гражданином РФ. С2003 года по 2014 жил и работал в РБ, что подтверждено записями в трудовой книжке. Обратился в ФСС, где мне отказали в восстановлении трудового стажа! Вопрос: - Подскажите, возможно ли восстановить трудовой стаж на территории РФ на сегодняшний день, учитывая, что я не достиг пенсионного возраста? - Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?
, вопрос №4062789, алексей, г. Тюмень
Алименты
Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
Добрый день! Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
, вопрос №4062376, Николай, г. Самара
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Гражданское право
У меня такая ситуация, женшина не знакомая придлогала мне свои состояния, но через юристь для того чтоб я потратил эти деньги за благотворительный фондам
У меня такая ситуация, женшина не знакомая придлогала мне свои состояния, но через юристь для того чтоб я потратил эти деньги за благотворительный фондам
, вопрос №4062095, Воскан, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Дата обновления страницы 25.11.2013