О введении в муниципальном образовании режима «Повышенной готовности»
Муниципальное образование в соответствии с распоряжением Главы функционирует в режиме «повышенной готовности» (например из-за ковида), однако из-за погодных условий им тоже недоохдимо функционировать в режиме «повышенной готовности». Как поступить администрации: 1 внести изменение в первое распоряжение и указать, что режим повышенной готовности функционирует из-за ковида и погодных условий, 2 отменить распоряжение 1 и издать 2, поменяв только основание, при том что причина из-за которой введен режим в первый раз остается актуальной. Прошу ответить со ссылкой на нпа. спасибо
Прямого указания в законе насчёт порядка изменения ранее принятых решений нет, допускаются оба варианта, на усмотрение администрации.