Здравствуйте, хотим с супругом приобрести квартиру, деньги дают мои родители, собственником будет муж, какой документ составить, чтобы в случае развода квартира принадлежала мне

, Елена, г. Москва
Уточнение от клиента
Оформляем на супруга, чтобы получить подоходный налог

Здравствуйте!

Рекомендую использовать банковский перевод на специально открытый счет, родители пускай укажут в назначении перевода, что это подарок на покупку квартиры. При покупке квартиры оплаты проводите тоже через этот счет — так проще потом доказать происхождение денег, которые использованы при покупке.

собственником будет муж

Елена

Если вам нужен вариант, чтобы в итоге в были собственником, зачем использовать такую схему, когда квартира изначально регистрируется на мужа?

Елена
Клиент, г. Москва
Чтобы вернуть подоходный налог

Все понятно.

Если у родителей деньги не на счете, можно использовать другой вариант — без перевода от них. Они передают вам эти деньги по письменному договору дарения, вы без промедления кладете их на специально открытый счет, а дальше — покупку оплачиваете с этого счета.