Здравствуйте подскажите какую системему налогообложения надо выбрать при открытии таксопарка яндекс такси

Здравствуйте подскажите какую системему налогообложения надо выбрать при открытии таксопарка яндекс такси.

УСН или ПСН?

, Виктор, г. Краснодар
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор! Чтобы правильно выбрать систему налогообложения, лучше всего просчитать на всё на каждой системе, тогда ошибка будет в выборе будет исключена. Если же так подойти «на глаз», то скорее всего, Вы будете работать преимущественно не с организациями, а с физическими лицами и ИП, поэтому выбирайте УСН. Если у вас будет большая часть расходов(допустим 80% от выручки), которые можно подтвердить документально, то выбирайте «УСН Доходы — Расходы».

По моему мнению ПСН, тут немного не подходит под деятельность конкретно «таксопарка» и опять же повторюсь необходимо просчитать все на каждом режиме, чтобы не ошибиться.