Я хочу оформить субсидию на жкх, исполнительный лист находится у приставов, но алименты я давно не получаю официально могут ли мне приставы выдать справку что бы я оформила субсидию т.к

Я хочу оформить субсидию на жкх ,исполнительный лист находится у приставов ,,но алименты я давно не получаю официально могут ли мне приставы выдать справку что бы я оформила субсидию т.к. в отделе субсидий мне сказали нужна справка от приставов

, Наталья, г. Москва
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый день. Действительно судебные приставы могут вам выдать справку об отсутствии перечислений алиментов в случае если исполнительный лист находится у них в производстве.

К сведению сообщаю, что согласно 761 постановления правительства РФ сведения о доходах заявител предоставляет по собственной инициативе. В случает непредоставления -сведения о доходах запрашиваются органами социальной защиты в порядке межведомственного взаимодействия. Кроме того, для назначения субсидий на ЖКУ доходы заявителя и чоенов его семьи могут быть задекларированный( указаны в заявлении). Не подлежат декларированию доходы от трудовой и предпринимательской деятельности. От сюда следует, сведения о полученных (неполученных) алииментах  могут быть прописаны в заявлении