Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

2/3 оплата труда

Добрый вечер! Подскажите, по законодательству, когда работника переводят на 2/3 оплаты труда, какие нормы работы?(полная рабочая неделя возможна??)И несет ли работодатель ответственность, за то, что довел ситуацию до 2/3 оплаты труда перед законом???

25 Ноября 2013, 22:23, вопрос №311476 Дарья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    ситуации бывают следующие, например ст. 157 ТК РФ:

    Простой по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    Простой возникает и при отсутствии заказа на продукцию (услуги) организации, перебоях в поставке материалов и сырья, финансовых затруднениях, реструктуризации производства, внедрении новых методов производства.
    Время простоя  по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Поскольку, например, допускается перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

    В любом случае вы можете потребовать от работодателя в письменной форме разъяснения сложившейся ситуации, и в случае возражений написать жалобу в трудовую инспекцию.

    26 Ноября 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я напишу жалобу в трудовую инспекцию на, что по закону я могу рассчитывать?Спасибо за ответ!!!

    26 Ноября 2013, 11:24
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Всё зависит от результатов проверки ГИТ, как правило, она обязывает, в случае нарушения, пересчитать и выплатить причитающиеся суммы.

    26 Ноября 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А есть ли норма по количеству отработанных дней в неделю?Нас заставляют работать полный рабочий день за 2/3.На сколько это законно?

    26 Ноября 2013, 11:31
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Согласно ст. 22 ТК РФ, работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором, поэтому вы должны работать согласно условиям трудового договора.

    26 Ноября 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats