И какие документы для этого нужны?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж должен вступить в наследство после смерти матери. Можно ли отказаться от наследства через доверенное лицо,жену,если сам присутствовать не может. И какие документы для этого нужны?

, Яна, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Он может оформить отказ от принятия наследства у любого нотариуса и отправить его почтой России нотариусу, который завел наследственное дело после умершей матери.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Яна
Клиент, г. Москва
А если он присутствовать не может, для того чтобы оформить документы. Могу я, как жена, оформить?

Зачем? Он может оформить отказ по месту пребывания  у любого нотариуса.