8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Какие тогда мне нужно предоставить документы по квартире мужа?

Здравствуйте.

Гражданка Беларуси, мне нужно сделать ВНЖ. Вопрос по документам на жилье. У меня в собственности апартаменты, но они числятся как нежилые, то есть выписку егрн на апарты я предоставить не могу. При этом я живу у супруга и регистрацию после получения внж буду делать там. Какие тогда мне нужно предоставить документы по квартире мужа??

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно Приказу МВД РФ от 11.06.2020 N 417 запрещено требовать документы, которые находятся в  распоряжении государственных органов,   предоставляющих государственную услугу,   иных государственных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг,  за исключением документов,   указанных в части   6   статьи   7   Федерального закона   «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (п.52.2 данного Приказа)

Из этого следует, что вы не обязаны предоставлять данные сведения для подачи на получения ВНЖ. Необходимые документы будут запрошены по межведомственному взаимодействию.

С уважением, юрист Куликова Елена.

0
0
0
0

Документом, подтверждающий ваше проживание в жилом помещении будет являться ваше место пребывания, т.е. там, где зарегистрированы.

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Екатерина!

Какие тогда мне нужно предоставить документы по квартире мужа?

Обязанность предоставить документы, подтверждающие наличие  жилого помещения, возникает по истечению трех лет со дня въезда в РФ, поскольку  ВНЖ   не выдается, а ранее выданный  аннулируется, если иностранный гражданин:

9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации; 
ст.9 ФЗ  от 25.07.2002 N 115-ФЗ

 Приказом   МВД РФ от 11.06.2020 N 417, утвержден перечень документов, которые необходимо подать для получения ВНЖ

26.11. Документ, подтверждающий наличие у иностранного гражданина жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, — в случае подачи заявления о выдаче вида на жительство иностранным гражданином по истечении трех лет со дня въезда в Российскую Федерацию.

Исходя из требований приказа  МВД РФ от 11.06.2020 N 417, к документам подтверждающим наличие  жилого помещения, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН,   можно отнести    договор безвозмездного пользования жилым помещением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2021