Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сверхурочная работа на производстве с вредными и опасными условиями труда

Разрешается ли переработка сверх нормы часов за месяц с письменного согласия работника, на работах с вредными и опасными условиями труда. В старом ТК РФ переработка во вредных и опасных условиях запрещалась даже с согласия работников, за исключением аварий и т.п., сейчас в новом ТК РФ этот момент не ясен.

25 Ноября 2013, 21:49, вопрос №311455 Наталья, г. Кировск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Поскольку не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.

    Поэтому привлечение работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда допускается согласно ТК РФ.

    26 Ноября 2013, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats