Планируемый для покупки участок в 5 соток был получен делением пополам участка 10 соток (в ЕГРН на изначальный участок кадастровая стоимость есть)
Добрый день!
Планирую купить земельный участок в г. Москве. В ЕГРН кадастровая стоимость земельного участка не определена (см. вложенный файл).
Планируемый для покупки участок в 5 соток был получен делением пополам участка 10 соток (в ЕГРН на изначальный участок кадастровая стоимость есть). Фактически документы на участок 5 соток были получены 12 октября 2021. Продавец утверждает, что это нормальная практика и через некоторое время кадастровая стоимость появится в ЕГРН. Но договор купли-продажи будет подписан в самое ближайшее время, то есть на момент подписания договора кадастровой стоимости еще не будет.
Подскажите, пожалуйста, какие есть риски при покупке данного земельного участка в таком случае?
Заранее спасибо!
- Участок.png
Вопросы?