Здравствуйте.На меня на отца 14 летнего ребенка администрация школы, подала заявление в ПДН, за избиение

Здравствуйте.На меня на отца 14 летнего ребенка администрация школы,подала заявление в ПДН,за избиение несовершенно летнего ребенка мной,соответственно побоев я не наносил,а мой ребенок расказал им что я его избиваю,(до этого момента у нас было множество конфликтов с ним он мог просто"отомстить"мне пожаловавшись учителям).Вопрос.Может ли администрация школы без разбирательсва внутри школы и без ведома родителей подать на меня в ПДН? Спасибо

, Яя, г. Москва
Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Поскольку конфлик происходит вне стен школы, то администрация просто не осталась в тороне и сообщила соответствующим органам. Будет проводится проверка. Будет опрошен ребёнок, вы. Есть ли факт побоев, то есть их нужно было снять, взможно будут опрошены ваши соседи.