Каким образом с меня может быть снята (погашена) судимость?
С момента совершения преступления ДДП средней тяжести прошло 12 лет. я отбыла срок в колонии поселения 1.5 года, погасила все задолженности в пользу потерпевших. Каким образом с меня может быть снята (погашена) судимость?
, Галина, г. Иркутск
Владимир Тарасов
Добрый вечер. В соответствии со ст 86 УК РФ, в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания. Следовательно судимость у вас погашена.
Юрий Грибов
Здравствуйте! Ну так ваша судимость давно уже погашена согласно статье 86 Уголовного кодекса РФ.
По преступлениям средней тяжести- срок погашения судимости составляет три года после отбытия наказания.( согласно пункта «в» части 3 ст.86 УК РФ).
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.