У бывшего мужа долг по алиментам, судебные приставы ничего не делают, говорят, что отправили запрос на его работу

Не приходят алименты. У бывшего мужа долг по алиментам, судебные приставы ничего не делают, говорят, что отправили запрос на его работу. Нужно ехать к нему на работу? Или в прокуратуру идти?

, Александра, г. Орск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александра!

Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подсинения (вышестоящему должностному лицу), в прокуратуру, в суд путем предъявления административного иска. Жалобы могут поданы одновременно.

Если необходима более подробная консультация, юридическая помощь в подготовке документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения на возмездной основе.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Если приставы ничего не делают, нужно составить правильно жалобу на имя старшего пристава данного отделения, а также жалобу в прокуратуру. Как правило, данных обращений достаточно.
Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.