Если по закону это никаких прав не прибавляет и наверное не рассматривается как фальсификат

Если отксерить свидетельство о браке и в нем изменить место жительства одного из супругов, сохранив остальные данные, что грозит? Если по закону это никаких прав не прибавляет и наверное не рассматривается как фальсификат

, Ольга, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Ольга!

Если Вы где-то попытаетесь использовать, то есть риск привлечения  к уголовной ответственности.

УК РФ ст.327

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Поэтому не рекомендую использовать такую копию.

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.