Здравствуйте!
С 1997 годе действует Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ, в статье 9 которого говорится, что
повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается на основании соответствующей записи акта гражданского состояния, содержащейся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния,
То есть если вы сейчас «утеряете» ваше СоР, то можете обратиться вновь за выдаче повторного СоР, и вам должны указать место рождения «Ленинград», согласно актовой записи о рождении.
И в таком случае, чтобы исключить риск, что недобросовестный специалист ЗАГСа вам вновь «проштампует» Санкт-Петербург, рекомендую лично обратиться в ЗАГс по месту регистрации рождения, и обратить особое внимание специалиста, на необходимость правильного указания места рождения в повторном СоР.
Повторное СоР выдается в день обращения.
Госпошлина- 350 рублей