Здравствуйте, на участке в снт газифицированный дом (не жилое строение по документам), приобрели соседний участок с домом, как правильно подвести газ ко второму дому?

Здравствуйте, на участке в снт газифицированный дом (не жилое строение по документам), приобрели соседний участок с домом, как правильно подвести газ ко второму дому? Владелец один, из снт вышли.

, Элина, г. Братск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элина!

Для начала вам нужно обратится в газораспределительную организацию.Подготовить необходимые документы, подать запрос о предоставлении технических условий для определения технической возможности подключения объекта капитального строительства.

Данная организация должна вам в течение 10 рабочих дней  предоставить технические условия либо мотивированный отказ. Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения»

После получения технических условий заключается договор о подключении с приложением необходимых документов (их можно посмотреть в Постановлении, которое я выше указала)