Законно ли он это сделал и имеет ли право директор его отчислить?

Здравствуйте. У меня вот ситуация. Мой друг снял одноклассников. Его вызывают к директору, за то что он отправил папе. Законно ли он это сделал и имеет ли право директор его отчислить?

, Виктория, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Формально в школе должны быть Правила внутреннего распорядка, которые должны выполнять все обучающиеся. Возможность отчисления за каике-то нарушения также должна быть предусмотрена документами образовательного учреждения, просто так это не делается. Полагаю, что тут скорее можно предъявлять претензии гражданско-правового характера об охране изображения гражданина.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!