8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли он это сделал и имеет ли право директор его отчислить?

Здравствуйте. У меня вот ситуация. Мой друг снял одноклассников. Его вызывают к директору, за то что он отправил папе. Законно ли он это сделал и имеет ли право директор его отчислить?

, Виктория, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.1 рейтинг

Виктория!

Формально в школе должны быть Правила внутреннего распорядка, которые должны выполнять все обучающиеся. Возможность отчисления за каике-то нарушения также должна быть предусмотрена документами образовательного учреждения, просто так это не делается. Полагаю, что тут скорее можно предъявлять претензии гражданско-правового характера об охране изображения гражданина.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Моя подруга живёт в Германии она поменяла гражданство, хочет купить квартиру во Владикавказе, имеет здесь
Моя подруга живёт в Германии она поменяла гражданство,хочет купить квартиру во Владикавказе, имеет здесь наследственную квартиру, продать эту купить другую, можно ли это сделать.И смогу ли по доверенности продать и купить на её имя,или проще купить и сделать дарственную на её имя.
, вопрос №3081652, Алла, г. Владикавказ
Право собственности
Здравствуйте Имеет ли право директор забрать телефон и не отдать до конца учебного года Сегодня такая
Здравствуйте Имеет ли право директор забрать телефон и не отдать до конца учебного года Сегодня такая ситуация произошла я сидела на уроке и мне написала мама мне надо было ответить потому что это срочно, а учитель забрал телефон и отнёс к завучу я пришла забрать после урока и обнаружила что у меня появились на защитном стекле трещины и царапины, я сказала это завучу школы на что она мне ответила :Давай ты мне не будешь врать учитель принёс телефон в таком состоянии и ты вообще не имела право его вытаскивать на уроке. И на следующий день повели к директору и директор мне начал говорить то что за это я должна заплатить штраф 5 тысяч за то что им пользуюсь Подскажите пожалуйста кто в этой ситуации был прав
, вопрос №3132071, Елизавета, г. Москва
Все
Как правильно подать жалобу о прекращении производства по делу об административном право нарушении с связи с тем, что закон утратил силу?
был выписан штраф за маску в метро . теперь этот закон утратил силу. но срок обычного обжалования 10 дней вышел. штраф не оплачен, т. е. наказание не исполнено. читала, что в этом случае можно подать ходатайство (или жалобу???) о прекращении производства по делу в связи с тем, что закон утратил силу. можно ли это сделать и есть ли образец?
, вопрос №3274188, Ольга, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право директор школы так поступать?
Добрый вечер. Моя дочка переходит из 4 класса в 5( ну соответственно у нас 3 класса переходит). Сегодня директор школы пришла, собрала детей в одном помещении и сказала, что они должны перераспределиться по классам. Когда дети начали говорить о том, что они не хотят, и все хотят остаться со своим классом. Им директор ответил, что они по хорошему( то есть сами распределятся) или по плохому(распределит директор) но это будет сделано. Аргументирует это тем что в каждом 5 классе должно быть по 19 человек. У нас в классе сейчас 21 ребенок, один уходит из школы, остается 20 деток. Но класс она все равно "разбила". Подскажите пожалуйста,имеет ли право директор школы так поступать?Если нет, то можете подсказать на какие статьи закона нам опираться, отстаивая права наших детей. У нас завтра собрание на котором мы хотим поднят этот вопрос. Потому что дети пришли со школы и все были расстроины ,а некоторые дети плакали( даже в школе на момент распределения). Все родители нашего класса возмущены таким поступком, ведь нас не предупредили и не спросили. Спасибо большое если ответите на мой вопрос
, вопрос №3284723, Анна, г. Москва
Семейное право
Как узнать, платил ли хозяин налог?
Добрый день! 3 года снимала комнату в квартире. Хозяина не видела. Договор (как мне сказали) заключён с одной из соседок и там указано + ещё люди, но без имен. С соседкой возник конфликт, и она говорит, что я должна съехать, и хозяин ее поддержит. Ещё не общались с хозяином. Съезжать пока не планировала. Хочу удостовериться, что если даже хозяин заставит выехать, что с моих денег выплачивался налог. Есть подозрения, что соседка забирала часть себе. В договоре нет моего имени. Как быть в данной ситуации? Как узнать, платил ли хозяин налог? И имеет ли право соседка заявить мне, что она мой арендодатель, и она решает, живу я там или нет?
, вопрос №3346488, Лара, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2021