Какие бумажки взять и где если я хочу через суд разделить коммунальные платежи и нужен ли ответчик и если нужен то кто должен быть

Какие бумажки взять и где если я хочу через суд разделить коммунальные платежи и нужен ли ответчик и если нужен то кто должен быть.

, Евгений, г. Хабаровск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Для подготовки искового заявления в суд нужно собрать следующие документы:

выписка ЕГРН

выписка из финансово-лицевого счета

справка о составе семьи

выписка из домовой книги

единый жилищный документ (если выдается в МФЦ)

копия свидетельства о праве собственности (если имеется).

Если Вам потребуется составление искового заявления в суд, то Вы всегда можете обращаться в чат.